Беларусбанк сокращает кредитование

ОАО «АСБ Беларусбанк» приостановил кредитование покупки жилья на вторичном рынке, автокредитование, выдачу кредитов на рефинансирование и ряда других потребительских кредитов. Однако ряд кредитных продуктов банка остаются доступными.

Как говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте Беларусбанка, с 01.05.2020 приостановлен прием новых кредитных заявок на приобретение жилых помещений на вторичном рынке, а также покупки домокомплектов и незавершенного законсервированного капитального строения. Одновременно банк изменил условия кредитования недвижимости. Теперь процентная ставка по кредиту составляет 14,09%.

Банк продолжает кредитовать приобретение (строительство) квартир у застройщиков в рамках партнерской программы «Ипотека с нами». Сегодня Беларусбанк сотрудничает с 22 строительными компаниями по всей стране и «Ипотека с нами» – это едва ли не самый интересный и доступный кредитный продукт для решения жилищного вопроса.

Остаются неизменными условия кредитования строительства (приобретения) жилья с субсидированием в рамках Указа № 240 и системы строительных сбережений.

Также приостановлен прием кредитных заявок на рефинансирование «Удачное обновление», на приобретение новых автомобилей (кроме кредитов на приобретение автомобилей Geely в рамках программы с СЗАО «БЕЛДЖИ»), потребительского кредита с использованием кредитной карточки в рамках заключенных договоров о сотрудничестве с организациями торговли (сервиса).

Поддерживая белорусских производителей, Беларусбанк сохранил возможность оформления в отделениях кредитов на приобретение автомобилей Geely, на оплату обучения, на покупку товаров белорусских производителей «Партнер Оптимальный». Оформление иных кредитов на потребительские нужды осуществляется через каналы ДБО: системы «М-банкинг», «Интернет-банкинг», Контакт-центр, корпоративный веб-сайт, инфокиоски банка.

Банк информирует своих клиентов, что все заявки на кредит, поступившие до 01.05.2020, будут рассмотрены в установленном порядке на прежних условиях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Банкам смягчают требования

Комментарии закрыты.