Долг обернулся мошенничеством (видео)

Уголовным делом окончились отношения жителей Светлогорска.

Местный предприниматель одолжил деньги на развитие бизнеса, но отдать не смог.

 

В милицию Светлогорска обратились трое местных жителей. Всех заявителей объединило знакомство с 46-летним мужчиной. Несколько лет назад  он одолжил у них деньги на открытие бизнеса. Сегодня кредиторы проходят по уголовному делу как потерпевшие.

История началась в 2014 году, житель райцентра на полученные в долг деньги открыл сувенирную лавку. Сначала торги шли успешно, но постепенно бизнес сошел на нет.

Как рассказали оперативники уголовного розыска Светлогорского РОВД, на одолженные 10 000 долларов мужчина написал расписку, остальные деньги 1000 и 1800 у.е. взял под честное слово. «По первому требованию» ни одному из кредиторов деньги не были возвращены.  Они писали сообщения, звонили, но после долгих обещаний все трое обратились в милицию. Об этом сообщает официальный сайт МВД.

Как показала проверка, у бизнесмена была реальная возможность выплачивать долг из прибыли магазина, который закрылся только в 2017 году. По словам предпринимателя, он давно рассчитался с кредиторами, но встречных расписок не просил, потому что надеялся на порядочность друзей.

Следователи дали правовую оценку действиям фигуранта и возбудили уголовное дело по статье мошенничество.

Комментарии закрыты.