Ресурсосберегающие инновации ОАО «Полесье» отмечены Премией «Лидер потребительского рынка – 2020»

Гран-при Республиканской премии «Лидер потребительского рынка – 2020» удостоено ОАО «Пинское промышленно-торговое объединение «Полесье» за инновационный вклад в развитие потребительского рынка Республики Беларусь в сфере ресурсосберегающих технологий в текстильной промышленности.

Как сообщалось ранее, эффективность и экологичность производства стали одними из основных критериев отбора лауреатов в этом году. По мнению организаторов премии, очень важно и нужно поощрять производителей, которые не только выпускают качественные товары, но и делают это экономически эффективно и с минимальным воздействием на окружающую среду.

Открытое акционерное общество «Пинское промышленно-торговое объединение «Полесье» – одно из самых крупных и современных предприятий белорусской легкой промышленности по выпуску верхней трикотажной одежды, домашнего текстиля, полушерстяной и высокообъемной пряжи и вязаных аксессуаров. «Полесье», вошедшее в десятку мировых лидеров по производству пряжи, за 4 года реализовало 4 инновационных проекта. Порядка 70 % выпускаемой продукции уходит на экспорт.

В 2020 году в эксплуатацию введено новое оборудование, позволяющее имитировать ткачество, вышивку, гобеленовую технику, что дает возможность расширить ассортимент и найти новых покупателей. Высокотехнологичное современное оборудование позволяет воплотить в жизнь любые задумки дизайнеров. Изделия, выполненные по бесшовной технологии, стали особенно популярными у покупателей.

Наряду с Гран-при Премии «Лидер потребительского рынка» продукция ПТО «Полесье» стала лауреатом еще в трех номинациях. Изделия трикотажные верхние делового стиля для детей – коллекция «Деловашки» – получили диплом в номинации «Мода. Одежда», пряжа высокообъемная полиакрилонитрильная «SOFT» для трикотажного производства – в номинации «Продукция производственно-технического назначения», а пряжа для ручного вязания – в номинации «Товары для творчества и рукоделия». Генеральный директор Открытого акционерного общества «Пинское промышленно-торговое объединение «Полесье» Виктор Войтович награжден дипломом «Лидер управления».

Напомним, что церемония вручения Республиканской премии «Лидер потребительского рынка – 2020» состоялась 9 декабря в столичном Президент-отеле. Лауреаты Премии определяются Экспертным советом, в составе которого ведущие представители бизнес-сообществ, органов государственной власти, масс-медиа и науки.

Комментарии закрыты.