В этом году «Белоруснефть» смонтировала 35 буровых установок

Коллектив вышкомонтажного управления «Белоруснефти» за 9 месяцев смонтировал 35 буровых установок.

 

 

Как сообщает пресс-служба компании, в сентябре ВМУ передало буровому заказчику — Светлогорскому управлению буровых работ — три установки. На Вишанском и Тишковском месторождениях смонтировано по одному станку «Уралмаш 3Д-86». На Речицкой площади — эшелонный Drillmec.

Специалисты СУБРа приступили к строительству новых скважин на подготовленных буровых установках. В сентябре на их счету было пять скважин. Четыре из них – на Речицкой площади. Глубина объектов от 2606 до 3300 метров. Пятая скважина глубиной 2783 метра построена на одном из новых месторождений компании «Белоруснефть» – Бескопыльновском.

Сейчас СУБРовцы работают уже на других объектах. На Речицком идет строительство скважин в том числе и на кустовой площадке. Именно на ней задействована установка Drillmec в эшелонном исполнении.

Такой способ бурения распространен в Западной Сибири, где из-за болотистой местности скважины строят на весьма ограниченной площадке. В белорусском регионе этот формат применяют с 2014 года, когда в «Белоруснефти» появилась первая установка, расположенная на рельсовом основании. По нему и перемещается массивный комплекс от одной скважины к другой.

Работает сейчас коллектив СУБРа также на Мармовичском и Вишанском месторождениях.

Фото с сайта NEFT.by

Комментарии закрыты.