Банки сворачивают кредитование

Крупнейшие белорусские банки приостановили выдачу потребительских кредитов.

Кроме того, банки предупреждают клиентов о возможных проблемах с расчетами по карточкам.

Один из крупнейших белорусских банков «Белагропромбанк» с 25 февраля приостановил прием пакетов документов по ряду розничных кредитных продуктов.

С пятницы не принимаются заявки на кредитные продукты: кредит на потребительские нужды, кредит на потребительские нужды онлайн, овердрафтный кредит онлайн, кредит «На раз» онлайн, овердрафт, карта рассрочки «Суперсила», кредит «На раз».

Подробную информацию можно получить на сайте банка в разделе «Кредиты», в контакт-центре по короткому номеру 136 и в офисах банка, сообщает пресс-служба банка.

Банк БелВЭБ с 25 февраля 2022 года приостанавил прием документов от физических лиц на получение кредитов и увеличение размеров (лимитов) кредитов по 11 программам кредитования.

Речь идет о таких кредитных программах, как: Лагодны, Дабрабыт, Дружная будоўля, Уласная маёмасць, Кватэрнае рашэнне, Шаноўны, Яркая кредитка, Овердрафт, Рефинансирование, Партнерская парада, Строительство жилья с использованием субсидии в рамках Указа №240. О возобновлении кредитования будет сообщено дополнительно, уточняет пресс-служба банка.

Кроме того, в банке предупредили о том, что в ближайшее время возможны сбои по расчетам картами Visa и MasterCard Банка БелВЭБ за пределами Республики Беларусь. «Рекомендуем клиентам, находящимся за пределами Республики Беларусь и не имеющим доступа к картам иных банков, снять необходимую сумму наличных денежных средств на личные расходы», – отметили в банке.

Комментарии закрыты.