«Белпочта» вводит комиссию за выдачу международных переводов

РУП «Белпочта» с 04.07.2022 вводится плату за выдачу и пересчет наличных денежных средств при выплате входящих международных почтовых денежных переводов в операционных кассах объектов почтовой связи и на дому в размере 15% от суммы.

Плата не взимается при выплате международных почтовых денежных переводов по социально значимым неторговым платежам при условии предъявления получателем международного перевода оригинала документа либо его копии, заверенной в установленном законодательством порядке, подтверждающего принадлежность международного перевода к социально значимым неторговым платежам (исполнительный лист, решение суда, справка о начислении пенсии и пр.). Перечень социально значимых неторговых платежей установлен Соглашением Совета глав правительств Содружества Независимых Государств о порядке перевода денежных средств гражданам по социально значимым неторговым платежам от 9 сентября 1994 года, сообщает пресс-служба почтового оператора.

Плату на почте не будут брать, например, за выдачу пенсий, алиментов, госпособий, выплат и компенсаций. Также в перечне социально значимых и неторговых выплат значатся суммы, которые причитаются по приговорам, решениям и другим постановлениям судов и следствия.

Чтобы доказать, что перевод, который получает человек, неторговый социально значимый, получателю нужно предъявить на почте подтверждающий документ. Причем примут на почте как оригинал документа, так и его заверенную копию. К примеру, это может быть решение суда, исполнительный лист, справка о начислении пенсии.

Комментарии закрыты.