Сколько зарабатывают руководители крупнейших компаний в Польше?

Business insider изучил доходы генеральных директоров в финансовых отчетах за 2022 год крупнейших польских компаний, зарегистрированных на бирже.

 

В целом крупнейшие компании, зарегистрированные на Варшавской фондовой бирже, заплатили в прошлом году в среднем 313 тыс. злотых в месяц своим генеральным директорам. Это на 12 тысяч злотых больше, чем годом ранее.

Самую высокую зарплату своему руководителю заплатил производитель химикатов, в основном производных хлора, PCC Rokita. Президент компании Веслав Климковский зарабатывал до 3,6 миллиона злотых в месяц (около 865 тыс. долларов). В год он заработал 43,3 миллиона злотых (более 10 млн долларов).

Не отставал от Климковского по размеру месячного заработка новый глава крупнейшей торговой онлайн-площадки в Польше Allegro. За четыре месяца работы Рой Пертикуччи получил 12,7 млн ​​злотых (около 2,8 млн долларов), т.е. 3,2 млн злотых в месяц.

Третье место досталось Мацею Зужалеку, президенту Ten Square Games, которая выпускает мобильные игры, а своим мировым успехом обязана в основном симулятору рыбалки «Fishing Clash». В 2022 году Зужалек получил чуть менее 25 миллионов злотых (около 6 млн долларов).

ThinkTanks.by

Комментарии закрыты.