Белорусский бренд „Беловежские сыры“ будет производится в Татарстане

В Кукморе появится сыродельный молочный комбинат, рассчитанный на производство 1,8 тыс. т продукции в год. Также на площадке рассматривается возможность производства кисломолочной продукции. Проект стоимостью 3 млрд российских рублей одобрили на заседании инвестиционного совета Татарстана.

Выход готовой продукции запланирован на 2025 год, рассказал журналистам директор ООО «Кукморский молочный комбинат» Айзат Халиуллин. Ожидается, что земля, на которой появится завод, войдет в промышленный парк «Кукмор», пишет издание «БИЗНЕС Online«.

«Уникальность проекта в том, что мы не собственный бренд делаем. Есть белорусский бренд „Беловежские сыры“. Они тоже как инвесторы по технологии заходят [в проект]. За счет того, что мы используем их бренд, они будут развивать продажи», — сказал Халиуллин.

В числе инвесторов комбината — крупные молочные производители Кукморского района, среди которых СХПК им. Вахитова и ООО «Урал». Район является одним из лидеров Татарстана по производству молока.

Совместное открытое акционерное общество “Беловежские сыры” основано на базе Высоковского сыродельного завода, который уже с 1938 года наладил выпуск традиционных сычужных сыров. Отметим, что продукция СОАО “Беловежские сыры” неоднократно становилась обладателем Премии «ЛИДЕР ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА», вручаемой  наиболее успешным компаниям по производству продуктов питания, товаров народного потребления и оказанию услуг.

Комментарии закрыты.