Беларусь разместит евробонды в течение 2020 года с учетом ситуации на рынке — Минфин

Беларусь разместит евробонды в течение 2020 года с учетом ситуации на рынке, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства финансов.

«Роуд-шоу в США и Лондоне состоялось. Сделка последует в течение 2020 года с учетом рыночных условий (как и было указано в объявлении Минфина 27 февраля)», — отметили в пресс-службе.

Беларусь 27 февраля сообщила о начале проведения с 2 марта встреч с потенциальными инвесторами в рамках сделки по размещению новых выпусков еврооблигаций.

Ранее министр финансов Максим Ермолович сообщал, что Минфин Беларуси будет технически готов к размещению евробондов в I квартале 2020 года. Что касается объемов размещения, то Минфин ориентируется на заложенный в бюджете объем размещения гособлигаций на внешнем рынке $1 млрд 350 млн за вычетом плановых заимствований на российском рынке. «Мы ориентируемся на $1-1,2 млрд, но все будет определяться состоянием рынка и ставками, альтернативами привлечения ресурсов, в зависимости от этого будем принимать решение по объемам», — пояснял Максим Ермолович.

Комментарии закрыты.