Трамп назвал виновных в падении рынков

Рынок нефти обвалился по вине России, Саудовской Аравии и лживых СМИ. Такое мнение высказал в понедельник президент США Дональд Трамп.

 

 

 

«Саудовская Аравия и Россия спорят по поводу цены и уровня добычи нефти. Это, а также лживые СМИ — причина падения рынков», — заявил на своей странице в Twitter Дональд Трамп. «Цены на бензин падают, и это хорошо для потребителей», — добавил он. При этом американский президент посетовал, что фальшивых новостей так много.

Как сообщалось, рыночные цены на нефть рухнули на 30 процентов из-за провала переговоров стран — членов ОПЕК с Россией и другими партнерами организации о дополнительном сокращении объемов добычи. Цены на нефть потерпели наиболее сильный обвал со времен войны в Персидском заливе в 1991 году.

В частности, цена нефти марки Brent, добываемой в Северном море, через несколько часов после начала продажи составила 32,83 доллара за баррель — это на 12,44 доллара ниже, чем в конце прошлого биржевого дня 6 марта. Цена американской марки WTI снизилась на 12,44 доллара до 28,84 доллара.

Комментарии закрыты.