МАРТ просит сообщать о росте цен

Министерство антимонопольного регулирования и торговли открыло «горячую линию», чтобы граждане могли оперативно сообщить о существенном повышении цен в объектах торговли.

Как сообщает сайт МАРТ, телефонная линия открыта с целью мониторинга и оперативного реагирования на значительное повышение цен и тарифов на товары и услуги. Позвонив по номеру (017) 327 61 21, можно сообщить о значительном росте цен, указав наименование и адрес торгового объекта. Линия будет работать по будням с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.

Поступившие на телефонную линию сообщения регистрации в канцелярии не подлежат, ответы на них направляться не будут, требования Закона Республики Беларусь от 18 июля 2011 года «Об обращениях граждан и юридических лиц» на них не распространяются.

Напомним, что в последних числах марта Совмин принял постановление «О временных мерах по стабилизации ситуации на потребительском рынке. В соответствии с ним рост отпускных цен на товары и услуги не должен превышать 0,5% в месяц. Очевидно, что «горячая линия» МАРТ должна стать одним из инструментов практической реализации постановления.

Комментарии закрыты.