Госконтроль открывает «горячую линию»

Комитет госконтроля 6 апреля откроет «горячую линию» по вопросам наличия товаров в торговой сети и роста цен.

 

 

 

В Комитете государственного контроля с 6 по 10 апреля 2020 года организована «горячая линия» по вопросам наличия товаров в торговой сети и роста цен, которая проводится в целях обеспечения оперативного контроля за ситуацией на потребительском рынке. Жители всех регионов республики и г. Минска, в том числе работники предприятий торговли, могут сообщить в контрольное ведомство о фактах значительного повышения цен на потребительские товары, а также об их отсутствии в торговой сети, сообщает сайт контрольного ведомства.

Обратиться на «горячую линию» можно по телефону 8(017) 327 54 09 с 10.00 до 12.00.

Напомним, что ранее Министерство антимонопольного регулирования и торговли открыло «горячую линию», чтобы граждане могли оперативно сообщить о существенном повышении цен в объектах торговли.

Как известно, в последних числах марта Совмин принял постановление «О временных мерах по стабилизации ситуации на потребительском рынке». В соответствии с ним рост отпускных цен на товары и услуги не должен превышать 0,5% в месяц. Очевидно, что «горячие линии» должны стать инструментами практической реализации постановления.

Постановление заявлено как временное и действует до 30 июня 2020 года. Специалисты ранее предупреждали о недостатках нового нормативного акта.

Комментарии закрыты.