Задержан топ-менеджер скидельского сахарного комбината

На предприятии не знают, когда конкретно произошло задержание, на рабочем месте Куликовского нет уже неделю.

Заместителя гендиректора Скидельского сахарного завода Сергея Куликовского задержали правоохранители, эту информацию подтвердили в концерне «Белгоспищепром».

О возможном задержании заместителя гендиректора по сырью Скидельского сахарного комбината Сергея Куликовского стали говорить несколько дней назад. В концерне «Белгоспищепром» информацию о задержании подтвердили.

«Нам известно о задержании Куликовского, но нет информации о дате и причине задержания», – сообщила Sputnik пресс-секретарь концерна Анастасия Хоботова.

На рабочем месте Куликовский отсутствует с середины прошлой недели, на предприятии говорят, что он находится в отпуске. На предприятии Куликовский курирует вопросы приобретения, перевозки и переработки сахарной свеклы и другого сырья.

Как ранее писал Sputnik, сейчас КГБ Беларуси расследует так называемое «сахарное дело». Руководители всех четырех сахарных комбинатов Беларуси, а также глава Белорусской сахарной компании в Москве, несколько бизнесменов и полковник милиции, бывший начальник 2-го управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Владимир Тихиня были задержаны в конце января 2020 года. Были возбуждены уголовные дела по фактам получения и дачу взяток.

Как ранее сообщал заместитель генпрокурора Алексей Стук, следствием установлено, что взятки, размер которых достиг нескольких десятков тысяч долларов, передавались за поставку сахара определенным российским структурам и оборудования белорусским предприятиям. Обвиняемые сотрудничают со следствием и признали практически все факты криминальной деятельности. Правда, никто из них не обращался с ходатайством о заключении досудебного соглашения.

Sputnik.Беларусь

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как «сахарное дело» отразилось на экспорте в Россию

«Сахарное дело»: сроки следствия опять продлены, из СИЗО КГБ никого не отпустили

«Сахарное дело » будет несладким

СМИ: задержали директоров всех сахарных заводов Беларуси

Комментарии закрыты.