«Беллегпром» продвигает белорусское

Семь мультибрендовых магазинов планирует открыть в Беларуси концерн «Беллегпром» до конца 2020 года. Об этом заявила председатель концерна Татьяна Лугина вечером 1 марта в эфире программы «Неделя» на телеканале СТВ.


«Сейчас на базе концерна мы делаем шоурум, в помещении идет косметический ремонт. Плюс реализуем проект по мультибрендовому магазину. Да, мы, может, идем не такими большими шагами — все упирается в средства. Но мы двигаемся. Стоит задача открыть семь магазинов до конца года по стране», — сказала Татьяна Лугина.

Говоря о работе концерна в минувшем году, она сообщила, что заработная плата в среднем по отрасли составила 670 рублей, экспорт — около 94% к уровню 2018 года. По ее словам, «просела» Россия, где концерн потерял порядка 20% своей доли. В то же время увеличился экспорт в Евросоюз (на 0,6%) и в страны Дальней дуги (на 0,5%).

Глава концерна также затронула вопрос регулирования работы магазинов секонд-хенда. «С этим направлением не так просто разобраться. Только в 2019 году в страну завезли товара по категории секонд-хенд на 78 миллионов. Это, конечно, большое число. Мы предлагали и будем предлагать некое регулирование данного вида торговли. Возможно, если не закрыть магазины секонд-хенда, то, по крайней мере, вынести из областных центров, крупных городов, с оживленных улиц. Мы — за честную конкуренцию. Наши предприятия выдерживают все требования техрегламентов, мы проверяемся на все показатели безопасности одежды. Поэтому хочется, чтобы на рынке все аналогично работали», — заявила Татьяна Лугина.

Комментарии закрыты.