Лукашенко отправил правительство в отставку

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял решение об отставке действующего состава правительства. Официально соответствующий указ вступит в силу с момента опубликования.

 

Как сообщил в среду телеканал «Беларусь-1», глава государства подписал указ об отставке правительства.

Предложения по новому составу правительства обсуждались ранее в среду на совещании у Лукашенко с участием председателя Совета Республики  Натальи Кочановой, председателя Палаты представителей  Владимира Андрейченко, главы администрации президента Игоря Сергеенко и госсекретаря Совета безопасности Андрея Равкова. Президент отметил, что участники совещания провели ряд консультаций, изучили действующий состав правительства, новые кандидатуры и внесли во вторник предложения по этому вопросу. Он также заявил, что в преддверии выборов действующий президент всегда определял состав правительства заранее. По словам Лукашенко, он не считает нужным радикально менять кадровый состав при формировании нового правительства.

Нынешний состав совмина работает с 18 августа 2018 года под руководством премьер-министра Сергея Румаса. Президентские выборы в Беларуси назначены на 9 августа. Согласно Конституции правительство слагает полномочия перед вновь избранным президентом.

Комментарии закрыты.