Виктор Бабарико решил стать президентом

Председатель правления ОАО «Белгазпромбанк» Виктор Бабарико оставил свой пост и заявил о своем намерении баллотироваться на пост белорусского президента. Об этом банкир и политик написал на своей странице в социальной сети facebook.

«Я не наивный человек и прекрасно понимаю те граничные условия и правила игры, которые сформированы на этом поле в Беларуси, а самое главное финальную часть этого «действа», которая была сформулирована ещё в эпоху Сталина: неважно, как голосуют, важно, как считаем.

Однако, зная все это, я верю в ограниченность любой неэффективной системы, в возможности, которые предоставляют новые инструменты на базе современных технологий, а самое главное, я очень боюсь, что это последний шанс хоть каких-то выборов в независимой Беларуси. И я посчитал для себя недопустимым и стыдным жалеть о том, что не попытался что-то изменить, оправдывая себя тем, что изменить нельзя ничего.

Если можно честно описать ту ситуацию, в которой мы находимся, если верен анализ, почему мы дошли до этой точки, если можно предложить вариант решения проблемы, то должно и принять ответственность за реализацию этого варианта» — пишет Бабарико.

На сайте ОАО «Белгазпромбанк» появилось сообщение о выходе Виктора Бабарико из состава правления и увольнении его с должности председателя правления по собственному желанию.

Виктор Дмитриевич Бабарико родился 9 ноября 1963 года в Минске. Окончил Белорусский Государственный Университет в 1988 году, в 1995 – Академию управления при Кабинете Министров Республики Беларусь, затем, пять лет спустя – Магистратуру Белорусского Государственного Экономического Университета. В банковской системе страны работает с июля 1995 года. Председателем Правления ОАО «Белгазпромбанк» назначен в июле 2000 года.

В январе 2002-го года Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко объявил Виктору Бабарико благодарность за многолетний самоотверженный труд и значительный вклад в развитие банковской системы страны.

Комментарии закрыты.